Поиск по сайту
Вход для пользователей
Содержание
Фотоархив
|
Двухэтажный поезд "Бомбардье" с головным вагоном 2006
Двухэтажный поезд "Бомбардье" с головным вагоном 2006
Описание: |
Депо на станции Лод, Израиль. 20.10.2014г. |
Слова для поиска: |
Бомбардье, Лод, Израиль |
Дата загрузки в галерею: |
01.07.2015 08:02 |
Просмотров: |
991 |
Скачиваний: |
0 |
Рейтинг: |
0.00 (0Голос(ов)) |
Размер: |
681.6 KB |
Автор фотоизбражения: |
Spv |
коммент |
3 |
Рейтинг фотоизображения |
Функция голосования отключена! |
Информация EXIF [!]
Производитель камеры: |
NIKON CORPORATION |
Дата создания: |
20.10.2014 18:44:28 |
Фокусное расстояние: |
26mm |
|
|
Дата создания: |
20.10.2014 |
|
Навигация по страницам комментариев
Найдено: 3 комментариев на 1 страницах. Выведено: с 1 по 3. |
Двухэтажный поезд "Бомбардье" с головным вагоном 2006
Категория - Израиль |
01.07.2015 12:14 |
|
В.К. [offline]
Статус: Пользователь Дата регистрации: 02.12.2009 Комментарии: 2006
|
Тема: кадр
Хорош, но тени не помешало-бы вытянуть (в пределах разумного), смотрелось-бы лучше.
Если чё могу вновь поделицо "напильником".  |
|
|
|
Двухэтажный поезд "Бомбардье" с головным вагоном 2006
Категория - Израиль |
01.07.2015 16:24 |
|
Spv [offline]
Статус: Пользователь Дата регистрации: 07.07.2008 Комментарии: 1356
|
Тема: Тени
Тени вытягивал (в пределах разумного). Оригинал очень темный.
Владимир, отправил вам оригинал, поковыряйте ради интереса. |
|
|
|
Двухэтажный поезд "Бомбардье" с головным вагоном 2006
Категория - Израиль |
05.07.2015 09:47 |
|
В.К. [offline]
Статус: Пользователь Дата регистрации: 02.12.2009 Комментарии: 2006
|
Тема: Тени вытягивал (в пределах разумного). Оригинал очень темный. Владимир, отправил вам оригинал, поковыряйте ради интереса.
Вновь приветствую, извиняюсь что долго не отвечал.
Сегодня поковырял присланный оригинал (камерный жепег), как и ранее опять имеецо косяГ с профилем, снято в АдобРгб (но обработанный уже перевели в sRgb), а также тени действительно в глубоком недосвете что впрочем логично при таком кадре против солнца и хорошо что не пытались экспопару подбирать так что кадр был "светлее" и более проработанные тени, это без вариантов убило-бы небо и вообще сам кадр. Да и 90тик здесь проявил себя вполне молодцом с самой лучшей стороны хоть и в камерный жОпег, тени запас оказался гораздо больше чем вы думаете..
Было, исходник.

И оть после "напильника".

Редактировал как и в большинстве случаев из принципа "ближе к реальности как выглядело-бы для наблюдателя своими глазами + минимальная приукрашка либо без оной".
Сам "напильник": Изображение -> Коррекция -> Тени-света, где правка тени +65% (при ширине диапазона 50%, радиус на 30), далее Изображение -> Коррекция -> Вибрация, где + 50%, далее Изображение -> Коррекция -> Цветной тон/Насыщенность, где по цвету «Голубые» +50% и +2 тон (в этом-же канале цвета), далее Фильтры -> Коррекция дисторсии, где «Виньетирование» +10 (тоже «эффект» при стандартных настройках редактора по умолчанию), в этом-же окне инструмента где «Горизонт» +1.70 (тоесть поправил небольшой завальчег), далее Фильтры -> Уменьшить шум, где «Интенсивность» на 10 тоесть максимум, при этом «Сохранить детали» тоже максимум (100%) и бегунки «Уменьшить шумы цветов» и «Детали резкости» на нулях (тоесть 0%), тоесть по результату щадящий шумодав зернового шума, сделал так в два слоя (тоесть применил два раза с одинаковыми настройками), далее Фильтры -> Усиление резкости -> Умная резкость», где «Интенсивность» на 100 (из возможных 500, тоесть +20%), при «радиус» на 0.1пиксель (тоесть минимимум).
Что каждая манипуляция даёт по отдельности описывать не буду (я редактировал в разы меньше времени чем набирал текст данного комента), можно самостоятельно поэкспериментировать в ФШ и увидеть результат действия каждой части «напильника».. |
|
|
|
Навигация по страницам комментариев
Найдено: 3 комментариев на 1 страницах. Выведено: с 1 по 3. |
|